歷年戰績

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

全港空手道成人色帶組別大賽(2015)
地點 :

梁城誥 啡帶組(1-3級)男子個人形冠軍 
何峻傑 男子組手 75 公斤以上亞軍

 

 

全港空手道大賽(2014)
地點 : 九龍公園體育館

劉知名 男子個人形亞軍
劉俊偉 男子組手 84 公斤以上冠軍
𤣻 女子組手 50 斤以下冠軍
胡樂敏 女子組手 61 公斤以下冠軍
陳志芬 女子組手 68 公斤以下亞軍
𤣻 女子組組手總冠軍賽冠軍
胡樂敏 女子組組手總冠軍賽季軍


全港空手道成人色帶組別大賽
(2014)

胡樂瑤 啡帶組(1-3 )女子個人形冠軍
胡樂瑤 女子組手 55 公斤以上亞軍

 

全港青少年空手道大賽(2014)
地點 : 坑口體育館

梁城誥 高級組形男子 18 20 歲組別季軍
梁覺之 初級組形女童 12 13 歲組別亞軍
馮浩盈 初級組形女童 14 15 歲組別亞軍
羅柏芝 初級組形女童 14 15 歲組別季軍
陳卓熹 自由組手男童 8 9 歲組別季軍
梁城誥 自由組手男子 18 20 歲組別68公斤以下組別亞軍
羅柏芝 自由組手女童 14 15 歲組別季軍
馮浩盈 自由組手女童 14 15 歲組別季軍
馬嘉敏 自由組手女子 18 20 歲組別53公斤以下組別季軍
胡樂瑤 自由組手女子 18 20 歲組別53公斤以上組別亞軍


大專學生空手這賽(2014)

地點 : 理工大學體育館(2014330)

胡樂敏 女子個人形金牌
胡樂瑤 隊際男女混合搏擊金牌



香港青少年空手道公開賽(2013)
地點 : 西區公園體育館(201431723)


翁浩霖 男童6-7歲組組手季軍
陳蕾旭 女童6-7歲組組手亞軍
歐璟朗 男童8-9歲組形季軍
陳桓榆 男童10-11歲組形冠軍
羅柏芝 女子12-13歲組形季軍
羅柏芝 女子12-13歲組組手季軍
溫爵行 男子14-15歲組形冠軍
廖焯斌 男子16-17歲組形冠軍
李啟堂 男子16-17歲組形亞軍
馬嘉敏 女子18-20歲組組手亞軍
梁成誥 男子18-20歲組形季軍
胡樂瑤 女子18-20歲組形季軍
胡樂瑤 女子18-20歲組組手季軍

世界一級空手道世界盃斯洛文尼亞分站
地點 : 斯洛文尼亞(34日至18)

 

 

劉知名 男子個人套拳金牌

香港空手道公開賽(2013)
地點 : 九龍公園體育館

 



盧錦業 男子84kg以上冠軍
盧錦業 男子皇者之戰亞軍
劉知名 男子個人形亞軍
梁城誥 男子個人形季軍
徐東怡 女子68kg以下組手亞軍
劉慕裳 女子個人形季軍
黃浩然 男子60kg以下組手季軍

香港隊際錦標賽 (2013)
地點 : 坑口體育館 (2013年9月22日)

溫爵行 廖焯斌 李啟堂 男子青年隊際形金牌   
徐東怡 胡樂瑤 馬嘉敏 成人女子隊際形金牌   
胡樂敏 葉沒瑤 胡樂瑤 徐東怡 成人女子隊際組手金牌   
彭富華 黃浩然 劉知名 黎永鈞 劉俊偉 盧錦業 成人男子隊際組手銅牌

無毒空手道賽(2013)
地點 : 屯門 (2013年8月18日)

余天宏 男童5-7歲形冠軍
王敬行 男童8-9歲形季軍
陸重衡 男童8-9歲形季軍
張棨劻 男童10-11歲形亞軍
陸展翹 男童10-11歲形季軍
陳桓榆 男童10-11歲形冠軍
李啟堂 男童14-15歲形冠軍
梁城誥 男童16-17歲形亞軍
廖焯斌 男童16-17歲形冠軍
彭富華 男子成人形季軍
梁家聲 男子成人菁英組形冠軍
梁覺之 女童8-11歲形冠軍
馮浩盈 女童12-15歲形季軍
羅柏芝 女童12-15歲形季軍
胡樂瑤 成人女子形亞軍
馬嘉敏 成人女子形 冠軍
翁浩霖 男童5-6歲組手亞軍
余天宏 男童7歲組手冠軍
陸重衡 男童8-9歲組手季軍
陸展翹 男童10-11歲組手冠軍
張棨劻 男童10-11歲組手季軍
李啟堂 男童14-15歲組手季軍
廖焯斌 男童16-17歲組手季軍
黃浩然 成人男子65kg以下組手季軍
劉俊偉 成人男子70kg以下組手亞軍
盧錦業 成人男子70kg以下組手冠軍
梁覺之 女童7-11歲組手冠軍
馮浩盈 女童12-13歲組手冠軍
羅柏芝 女童12-13歲組手亞軍
張彥羚 女童14-17歲組手亞軍
葉沒瑤 成人女子50kg以下組手冠軍
黃漪廉 成人女子50kg以上組手季軍
葉沒瑤 胡樂敏 徐東怡 胡樂瑤 成人女子隊際組手冠軍
劉俊偉 黎永鈞 盧錦業 黃浩然 彭富華 成人男子隊際組手冠軍

 

香港體育節空手道賽 (2013)
地點 : 將軍澳坑口體育館 (2013年5月26日)

樂子聰 男子綠帶自由搏擊組75公斤以上銀牌
馬韻芝 女子綠帶自由搏擊組53公斤以上銅牌
莊家榮 男子綠帶套拳組銅牌

 

第六回糸東拳會親善空手道選手權大會 (2013)
地點 : 大圍美林體育館

組別                                                                   冠軍        亞軍          季軍        季軍
內部戰幼童組 套拳                                     區璟朗     翁浩霖     余天宏    陸重衝
內部戰13歲以下套拳                                  馮浩盈     陸展翹      郭念      王敬行
內部戰14歲以上套拳                                  莫迪加     林耀彰       姚浩賢
內部戰壯年精英組套拳                              邱以球     黎燕歡      袁秀芳    徐麗嬌
內部戰幼童組 組手                                     歐曉朗     劉天傑      傅頌賢    陳蕾旭
內部戰7至8歲組 組手                                區璟朗     余天宏       翁浩霖    梁卓然
內部戰9至10歲組 組手                               譚皓昀     陳桓榆       黃文朗    陸重衝
內部戰14歲以下組 組手                             龐潮炬     梁建明       樂子聰    莊家榮
內部戰18歲以上組 組手                            龐潮炬     梁建明       樂子聰    莊家榮
公開戰女童10至13歲組套拳                           ()        馮浩盈(拳會)  ()                    ()
公開戰青年女子15至17歲組 套拳                   ()             ()           莫迪珈(拳會)     () 
公開戰成人女子組 套拳                          黎嘉穎(拳會)  ()                   ()                 ()
公開戰壯年女子精英組 套拳                         ()              ()           黎燕歡(拳會) 徐麗娟(拳會)
公開戰男童7至8歲組 套拳                             ()              ()           翁浩霖(拳會) 余天宏(拳會)
公開戰男童9歲組 套拳                            王敬行(拳會)   ()                    ()                 ()
公開戰男童10至11歲組 套拳           陳桓榆(拳會) 郭念(拳會) 張棨劻(拳會) 陸展翹(拳會)
公開戰青年男子14至15歲組 套拳         廖焯斌(拳會) 李啟堂(拳會)   ()                ()
公開戰青年男子16至17歲組 套拳         梁城誥(拳會)   ()                      ()                 ()
公開戰成人男子組 套拳                                     ()           莊家榮 (拳會)  ()                 ()
公開戰成人男子精英組 套拳                劉知名 (拳會)   ()                       ()                 ()
公開戰壯年男子精英組 套拳                             ()           邱以球(拳會)   ()                  ()
公開戰女童6至7組 組手                                     ()            ()                傅頌賢(拳會)    ()
公開戰女童10至13歲組 組手                 馮浩盈(拳會) 梁覺之(拳會)     ()                  ()
公開戰男童5至6歲組 組手                                  ()            ()               王後禮(拳會)     ()
公開戰男童7歲組 組手                           梁卓然(拳會) 余天宏(拳會) 翁浩霖( 拳會)  ()
公開戰男童9至10歲組 組手                     ()        陳桓榆(拳會) 譚皓昀(拳會) 王敬行(拳會)
公開戰男童11歲組 組手                          陸展翹(拳會)      ()                       ()                  ()
公開戰男童12至13歲組 組手                               ()        王家豪(拳會) 殷焯樺(拳會)    ()
公開戰青年男子14至15歲組 組手                       ()              ()                 李啟堂(拳會)   ()
公開戰青年男子16至17歲組 組手                       ()              ()                 梁城誥(拳會)   ()
公開戰成人男子初級組 組手                               ()          莊家榮(拳會)      ()                  ()
公開戰成人男子30至50歲組 套拳        彭富華(拳會) 梁家聲(拳會)        ()                  ()   
開戰成人男子65kg以下組 組手                          ()                ()                     ()                  ()
公開戰隊際套拳(個人戰)                       拳會A                      ()                拳會B               ()
公開戰隊際組手                                                     ()               拳會                ()                  ()

WKF karate 1 (2013)
地點 : 俄羅斯

劉知名 男子個人形銅牌

第二十三届大專空手道比賽 (2013)
地點 : 浸會大學

胡樂敏 女子個人形金牌
葉沒瑤 女子51公斤以下自由搏擊金牌
男子中級組個人形 銅牌 莊家榮
男子中級組自由搏擊 銅牌 莊家榮

 

香港大專空手道賽 (2013)
地點 : 香港科技大學體育館

劉慕裳 女子個人形金牌
胡樂敏 女子個人形銅牌
胡樂敏 女子個人組手金牌

香港隊際錦標賽 (2013)
地點 : 荔枝角公園體育館 (2013年3月3日)

徐東怡 葉沒瑤 黎嘉頴 成人女子隊際套拳金牌
廖焯斌 溫爵行 李啟棠 青年男子隊際套拳金牌

香港空手道大賽 (2012)
地點 : 九龍公園 (2013年1月6日及13日)

劉俊偉 男子自由搏擊84公斤以上金牌
劉知名 男子個人形銀牌
胡樂敏 女子個人形銅牌
葉沒瑤 女子自由搏擊50公斤以下銅牌
徐東怡 女子自由搏擊68公斤以下銅牌

第十三屆亞太糸東流空手道大賽 (2012)
地點 : 香港石硤尾體育館 (2012年12月12-16日)

馮華強 男子壯年組自由搏擊金牌
馮華強 男子壯年組套拳金牌
彭富華 男子先進組套拳金牌
區璟朗 男童6-7歲自由搏擊金牌
區璟朗 男童6-7歲套拳金牌
劉俊偉 男子自由搏撃84公斤以上金牌
葉𤣻瑤 女子自由搏撃50公斤以下金牌
翁浩霖 男童6-7歲自由搏擊銀牌
溫爵行 青年男子14-15歲套拳銀牌
胡樂敏 成人女子套拳銀牌
彭富華 男子先進組自由搏擊銀牌
胡樂瑤 馬嘉敏 女子16-17歳隊際自由搏擊銀牌
余天宏 男童6-7歲套拳銅牌
陳桓榆 男童10-11歲套拳銅牌
馬韻婷 青年女子14-15歲套拳銅牌
馬韻婷 青年女子14-15歲自由摶擊47公斤以下銅牌
胡樂瑤 青年女子16-17歲套拳銅牌
馬嘉敏 青年女子16-17歲自由摶擊53公斤以下銅牌
胡樂瑤 青年女子16-17歲自由摶擊53公斤以上銅牌
梁城誥 青年男子16-17歲自由摶擊76公斤以下銅牌
徐東怡 女子自由搏撃61公斤以上銅牌
梁家聲 男子先進組套拳銅牌
馬韻婷 女子14-15歳隊際自由搏擊銅牌
溫爵行 男子14-15歳隊際自由搏擊銅牌
梁誠誥 男子16-17歳隊際自由搏擊銅牌
溫爵行 李啓堂 廖焯斌 男子14-15歳隊際套拳
劉俊偉 男子成人隊際自由搏擊銅牌
胡樂敏 徐東怡 葉沒瑤 女子成人隊際套拳銅牌

 

香港青年及少年空手道錦標賽(2012)
地點 : 九龍公園體育館(2012年10月7及10日)


陳桓榆 男童8-9歲組型亞軍
張棨劻 男童8-9歲組型季軍
郭念 男童10-11歲組型亞軍
羅柏芝 女童12-13歲組型亞軍
馮浩盈 女童12-13歲組型季軍
温爵行 男童12-13歲組型季軍
馬韻婷 女童14-15歲高級組型冠軍
廖焯斌 男童14-15歲初級組型季軍
馬嘉敏 女童16-17歲高級組型亞軍
胡樂瑤 女童16-17歲高級組型季軍
梁城誥 男童16-17歲高級組型季軍
馬韻婷 女童14-15歲組組手冠軍
馬嘉敏 女童16-17歲組組手季軍
胡樂敏 女子18-20歲組型亞軍
劉慕裳 女子18-20歲組型冠軍
鄧灝豐 男子18-20歲組75公斤以上組手季軍


Karate 1 WKF Premier League (2012)
地點 : 韓國斧山 (2012年8月17-19日)


葉沒瑤 女子50公斤以下自由搏擊銅牌
胡樂敏 女子個人套拳第七位



世界大學生空手道錦標賽 (2012)
地點 : 斯洛伐克 (2012年7月13-15)

劉慕裳 女子個人套拳銅牌
劉知名 男子個人套拳第五位

 

全中國空手道錦標賽 (2012)
地點 : 中國武漢 (2012年6月8-10日)

劉慕裳 成人女子套拳金牌
劉知名 成人男子套拳銀牌

 

 

香港體育節空手道賽 (2012)
地點 : 九龍灣體育館 (2012年5月27日)


盧錦業 高級組自由搏擊75公斤以上金牌
黎志煒 高級組自由搏撃75公斤以下金牌
盧錦偉 自由搏撃75公斤以上銅牌


第五回糸東拳會親善空手道選手權大會 (2012)
地點 : 沙田大圍美林體育館 (2012年4月28日)

區璟朗 男童7歲組套拳冠軍
李崇謙 男童7歲組套拳亞軍
陳桓榆 男童8至9歲組套拳 (高級組) 冠軍
郭念 男童10歲組套拳 (高級組) 冠軍
陸展翹 男童10歲組套拳 (高級組)亞軍
溫爵行 男子青年13至16歲組套拳 (高級組) 季軍
梁城誥 男子青年13至16歲組套拳 (高級組) 季軍
劉知名 成人男子套拳 (高級組) 冠軍
彭富華 成人套拳 (先進組) 冠軍
余天宏 幼童組套拳 (混合組) 季軍
傅頌賢 女童6歲組套拳季軍
馮浩盈 女童10-12歲組套拳亞軍
梁覺之 女童10-12歲組套拳季軍
馬韻婷 女子青年14-17歲組套拳冠軍
馬嘉敏 女子青年14-17歲組套拳亞軍
胡樂瑤 女子青年14-17歲組套拳季軍
胡樂敏 成人女子套拳 (高級組) 冠軍
蔡小喬 兒童組套拳 (內部戰初級組) 冠軍
王家豪 兒童組套拳 (內部戰初級組) 亞軍
羅柏芝 兒童組套拳 (內部戰初級組) 季軍
陸重衡 兒童組套拳 (內部戰初級組) 季軍
陳桓榆 兒童組套拳 (內部戰高級組) 冠軍
馮浩盈 兒童組套拳 (內部戰高級組) 亞軍
陸展翹 兒童組套拳 (內部戰高級組) 季軍
張棨劻 兒童組套拳 (內部戰高級組) 季軍
余天宏 男童 6 歲組組手季軍
傅頌賢 女童 6 歲組以下組手季軍
郭芷慧 女童 6 歲組以下組手季軍
李崇謙 男童 7 歲組組手亞軍
區璟朗 男童 7 歲組組手季軍
王敬行 男童 8 歲組組手冠軍
黃梓碩 男童 9 歲組組手 ( 初級組 ) 冠軍
傅澤賢 男童 10 – 11 歲組組手 ( 初級組 ) 季軍
陳智宏 男童 10 – 11 歲組組手 ( 初級組 ) 季軍
馮浩盈 女童10 – 12 歲組組手冠軍
羅柏芝 女童10 – 12 歲組組手季軍
李啟堂 男子青年 14 – 15 歲組組手 ( 高級組 ) 季軍
梁城誥 男子青年 16 – 17 歲組組手 ( 高級組 ) 冠軍
李俊彤 男子青年 16 – 17 歲組組手 ( 高級組 ) 季軍
劉俊偉 成人男子65KG以上組手 ( 高級組 ) 亞軍
彭富華 成人男子組手 ( 先進組 ) 亞軍
梁建明 成人男子組手 ( 先進組 ) 季軍
馬韻婷 女子青年 16 – 17 歲組組手冠軍
馬嘉敏 女子青年 16 – 17 歲組組手亞軍
胡樂瑤 女子青年 16 – 17 歲組組手季軍
胡樂敏 成人女子組手亞軍
余天宏 幼童混合組組手 (內部戰) 冠軍
翁浩霖 幼童混合組組手 (內部戰) 亞軍
李柏熹 幼童混合組組手 (內部戰) 季軍
顏誠殷 幼童混合組組手 (內部戰) 季軍
黃梓碩 男童 9 歲組 組手以下 組手 ( 內部戰 ) 冠軍
陳桓榆 男童 9 歲組 組手以下 組手 ( 內部戰 ) 亞軍
陳智杰 男童 9 歲組 組手以下 組手 ( 內部戰 ) 季軍
雷俊銘 男童 9 歲組 組手以下 組手 ( 內部戰 ) 季軍
王家豪 青年 14 歲組以下 組手 ( 內部戰 ) 冠軍
陸展翹 青年 14 歲組以下 組手 ( 內部戰 ) 亞軍
殷焯華 青年 14 歲組以下 組手 ( 內部戰 ) 季軍
傅澤賢 青年 14 歲組以下 組手 ( 內部戰 ) 季軍
李曜廷 成人組手 ( 內部戰 ) 冠軍
梁建明 成人組手 ( 內部戰 ) 亞軍
李俊彤 成人組手 ( 內部戰 ) 季軍
龐潮炬 成人組手 ( 內部戰 ) 季軍
糸東拳會男子隊 KUMITE 7 男子精英賽冠軍
糸東拳會女子隊 KUMITE 7 女子精英賽冠軍


大專體育協會空手道賽 (2012)
地點 : 香港大學 (2012年3月18日)


劉知名 男子高級組形金牌
劉慕裳 女子高級組形金牌
胡樂敏 女子高級組形銅牌
胡樂敏 女子高級組組手金牌


香港空手道錦標賽 (2011)
地點 : 九龍公園 (2012年2月26日)


胡樂敏 成人女子型季軍
劉知名 成人男子型亞軍
劉俊偉 成人男子自由搏擊84公斤以上亞軍
盧錦業 成人男子自由搏擊84公斤以上冠軍
徐東怡 成人女子自由搏擊68公斤以下季軍


第三屆粵港澳空手道錦標賽 (2012)
地點 : 中國深圳 (2012年1月1日)

胡樂敏 成人女子套拳金牌
馬韻婷 青年女子套拳金牌
馮浩盈 兒童女子套拳銀牌
徐東怡 成人女子51公斤以上搏擊銅牌
劉俊偉 成人男子78公斤以上搏擊金牌
盧錦業 成人男子78公斤以上搏擊銅牌
馬韻婷 青年女子47-51公斤搏擊金牌
馮浩盈 兒童女子35-39公斤搏擊銅牌

香港隊際空手道錦標賽 (2011)
地點 : 荔枝角體育館(2011年12月11日)

陳勁民、鄺梓罡、郭宗其 成人男子隊際套拳冠軍
胡樂敏、葉沒瑤、徐東怡 成人女子隊際套拳亞軍
梁城誥、林丞翰、廖焯斌 青年男子隊際套拳亞軍
馬韻婷、馬嘉敏、胡樂瑤 青年女子隊際套拳冠軍
胡樂敏、葉沒瑤、徐東怡、陳穎儀 成人女子隊際搏擊亞軍

 

世界青年及少年空手道錦標賽 (2011)
地點 : 馬來西亞

劉慕裳 18-20青年女子形 第五位

 

 

第四回親善空手道選手權大會(糸東拳會館賽)
地點 : 美林體育館 (2011年10月5日)

歐璟朗 男女子幼童6歲以下組 形公開組 冠軍
王敬行 男女子幼童7歲以下 形高級組 季軍
陳桓榆 男女子幼童8歲以下 形高級組 冠軍
張啟劻 男女子幼童8歲以下 形高級組亞軍
陸展趐 男童10歲組 形公開組 冠軍
溫爵行 男童13歲以下組形公開組 亞軍
梁城誥 青年男子高級組 形公開組 冠軍
林承翰 青年男子高級組 形公開組亞軍
廖焯斌 青年男子高級組 形公開組季軍
何峻傑 成人男子初級組 形公開組 季軍
田文灝 成人男子初級組 形公開組 季軍
劉知名 成人男子高級組 形公開組 冠軍
馮浩盈 女童11歲以下組形公開組 冠軍
梁覺之 女童11歲以下組形公開組季軍
馬韻婷 青年女子高級組形高級組 冠軍
馬嘉敏 青年女子高級組形高級組亞軍
胡樂瑤 青年女子高級組形高級組季軍
梁城誥 青年男子15歲以下高級組組手 季軍
林承翰 青年男子17歲以下高級組 組手 季軍
田文灝 成人男子初級公開組 組手 季軍
劉俊偉 成人男子高級公開組 組手 冠軍
陳紀紀 女童11歲以下公開組 組手 季軍
蔡小喬 女童11歲以下公開組 組手 季軍
馬韻婷 青年女子公開組 組手 冠軍
胡樂瑤 青年女子公開組 組手亞軍
馬嘉敏 青年女子公開組 組手季軍
陳穎儀 成人女子組手 亞軍
盧雪茵 成人女子組手季軍
梁覺之 女童9歲以下公開組 亞軍
王敬行 男子幼童7歲以下形 冠軍
歐璟朗 男子幼童7歲以下形亞軍
梁卓然 男子幼童7歲以下形季軍
陸重衝 男子幼童7歲以下形季軍
陳桓榆 幼童9歲以下 形 冠軍
梁覺之 幼童9歲以下 形亞軍
譚皓昀 幼童9歲以下 形季軍
葉偉雄 幼童9歲以下 形季軍
馮浩盈 男女子幼童13歲以下 形 冠軍
林耀彰 男女子幼童13歲以下 形 亞軍
孫梓軒 男女子幼童13歲以下 形季軍
陳紀紀 男女子幼童13歲以下 形季軍
歐璟朗 男子幼童7歲以下 組手 冠軍
陸重衝 男子幼童7歲以下 組手 亞軍
王敬行 男子幼童7歲以下 組手 季軍
李崇謙 男子幼童7歲以下 組手 季軍
陸展趐 男子幼童10歲以下 組手冠軍
張啟劻 男子幼童10歲以下 組手亞軍
黃梓碩 男子幼童10歲以下 組手季軍
梁瑋埼 男子幼童10歲以下 組手季軍
林耀彰 男子幼童13歲以下 組手 冠軍
王梓宇 男子幼童13歲以下 組手亞軍
殷焯燁 男子幼童13歲以下 組手季軍
孫梓軒 男子幼童13歲以下 組手季軍
田文灝 成人男子 組手 冠軍
梁建明 成人男子 組手 亞軍
何峻傑 成人男子 組手季軍

 

香港糸東流空手道聯會大賽
地點 : 鯉魚門體育館 (2011年9月24/25日)

梁卓然 男女子幼童6歲以下白帶組形優秀獎
李崇謙 男童6歲以下初級組形冠軍
區璟朗 男童6歲以下初級組形亞軍
李崇謙 男童11歲以下初級組組手優秀獎
王梓宇 男童11歲以下初級組組手優秀獎
陸展翹 男童11歲以下高級組組手季軍
馮浩盈 女童12歲以下高級組形亞軍
梁覺之 女童12歲以下高級組形季軍
蔡小橋 女童12歲以下高級組形優秀獎
林欣靈 女童12歲以下高級組形優秀獎
殷焯燁 男童12歲以下初級組形冠軍
林耀彰 男童12歲以下初級組形亞軍
王梓宇 男童12歲以下初級組形季軍
温爵行 男童13歲以下高級組形冠軍
李崇謙 男童7歲以下初級組組手優秀獎
王敬行 男童8歲以下初級組形冠軍
盧諾謙 男童9歲以下初級組組手季軍
范延聰 男童9歲以下初級組組手季軍
陳桓榆 男童11歲以下高級組形冠軍
陸展翹 男童11歲以下高級組形亞軍
張棨劻 男童11歲以下初級組形季軍
郭念 男童11歲以下高級組形季軍
李啓堂 男童13歲以下高級組形亞軍
李曜庭 青年男子15歲以下高級組組手季軍
梁城誥 青年男子15歲以下高級組形冠軍
廖焯斌 青年男子15歲以下高級組形季軍
何峻傑 男子青年17歲以下初級組組手冠軍
馮浩盈 女童高級組組手冠軍
蔡小喬 女童高級組組手季軍
林承翰 青年男子17歲以下高級組形冠軍
黎孔程 青年男子17歲以下高級組組手冠軍
馬韻婷 青年女子17歲以下高級組形冠軍
馬嘉敏 青年女子17歲以下高級組形季軍
胡樂瑤 青年女子17歲以下高級組形季軍
馬韻婷 青年女子高級組組手冠軍
胡樂瑤 青年女子高級組組手亞軍
馬嘉敏 青年女子高級組組手季軍
鄺梓罡 成人男子高級組形亞軍
黎永鈞 成人男子高級組形季軍
盧錦偉 成人男子初級組形季軍
田文灝 成人男子60公斤以下初級組組手季軍
梁建明 成人男子75公斤以上初級組組手季軍
黎永鈞 成人男子75公斤以下高級組組手季軍
劉俊偉 成人男子75公斤以上高級組組手冠軍
馮華強 成人男子先進組形冠軍
梁家聲 成人男子先進組形亞軍
馮華強 成人男子先進組組手冠軍
徐東怡 成人女子55公斤以上高級組組手亞軍
葉沒瑤 成人女子55公斤以下高級組組手冠軍
陳勁民、郭宗其、鄺梓罡 男子隊際形冠軍
鄭梓軒、梁城誥、林承翰 男子青年隊際組手冠軍
徐東怡、陳穎儀、葉沒瑤女子成人隊際組手冠軍
劉俊偉、黎孔程、廖嘉祺、馮華強、彭富華 男子成人隊際組手季軍

 

 

香港青年及少年空手道大賽 (2011)
地點 : 九龍公園體育館(2011年9月4日及11日)

王敬行 男童6-7歲組套拳冠軍
胡樂瑤 女童16-17歲初級組套拳冠軍
陸展翹 男童8-9歲組套拳亞軍
馮浩盈 女童10-11歲組套拳亞軍
梁城誥 男童14-15歲高級組套拳亞軍
馬嘉敏 女童14-15歲高級組套拳亞軍
陳桓榆 男童8-9歲組套拳季軍
馬韻婷 女童14-15歲高級組套拳季軍
李曜廷 男童14-15歲初級組套拳季軍
廖焯斌 男童14-15歲初級組套拳季軍
林承翰 男童16-17歲高級組套拳季軍
劉慕裳 女青18-20歲組套拳冠軍
胡樂敏 女青18-20歲組套拳亞軍
胡樂敏 女青18-20歲53公斤級以上組自由搏擊亞軍
馬韻婷 女青14-15歲組自由搏擊亞軍
胡樂瑤 女青16-17歲組自由搏擊季軍


亞洲空手道錦標賽 (2011)
地點 :中國泉洲 (2011年7月21-24日)

香港代表:
陳勁民 鄺梓罡 郭宗其 葉𤣻瑤

 

韓國空手道邀請賽 (2011)
地點 : 韓國 (2011年6月25-26日)

劉慕裳 女子成人套拳 金牌
胡樂敏 女子成人套拳 銀牌


中國空手道錦標賽
地點 : 中國北京 (2011年6月9-12日)

劉知名 成人男子套拳 銀牌
劉慕裳 成人女了套拳 銅牌
葉𤣻瑤 女子50公斤自由搏擊 銅牌
葉𤣻瑤 女子隊際自由搏擊 銀牌

 

 

香港體育節空手道色帶大賽 (2011)
地點 : 佐敦道官涌體育館 (2011年5月15日)

 

劉慕裳 女子啡帶高級組套拳 金牌
劉慕裳 女子啡帶53kg以下自由搏擊 銅牌
盧錦業 男子啡帶75kg以上自由搏擊 金牌
劉俊偉 男子啡帶75kg以上自由搏擊 銅牌
廖嘉祺 男子啡帶75kg以下自由搏擊 銅牌

 

 

KATA空手道精英大賽 (2011)
地點 : 沙田美林體育館 (2011年5月10日)


李崇謙 幼童空手道KATA精英 (6歲組) 冠軍
區璟朗 幼童空手道KATA精英 (6歲組) 季軍
王敬行 男童空手道KATA精英 (7-8歲初級組) 冠軍
陳桓榆 男童空手道KATA精英 (7-8歲高級組) 冠軍
張棨劻 男童空手道KATA精英 (7-8歲高級組) 季軍
王家豪 少年空手道KATA精英 (9-10歲初級組) 冠軍
陳智宏 少年空手道KATA精英 (9-10歲初級組) 亞軍
范延聰 少年空手道KATA精英 (9-10歲初級組) 季軍
陸展翹 少年空手道KATA精英 (9-10歲高級組) 冠軍
郭念 少年空手道KATA精英 (9-10歲高級組) 季軍
殷焯樺 少年空手道KATA精英 (11歲) 冠軍
温爵行 少年空手道KATA精英 (12-13歲) 亞軍
李鎮熹 少年空手道KATA精英 (12-13歲) 季軍
廖焯斌 少年空手道KATA精英 (12-13歲) 季軍
林承翰 少年空手道KATA精英 (14-17歲) 冠軍
梁城誥 少年空手道KATA精英 (14-17歲) 季軍
嚴衛弘 男子空手道KATA精英(混合組) 冠軍
何文滔 男子空手道KATA精英(混合組) 季軍
李忠維 男子空手道KATA精英(混合組) 季軍
劉鎮昇 成人男子空手道KATA精英(初級組) 冠軍
李建龍 成人男子空手道KATA精英(初級組) 亞軍
劉俊偉 成人男子空手道KATA精英(初級組) 季軍
吳萬德 成人男子空手道KATA精英(初級組) 季軍
黎永鈞 成人男子空手道KATA精英(高級組) 季軍
馮鍵圻 剛柔流空手道KATA 精英 季軍
馬韻婷 糸東流空手道KATA 精英 冠軍
馬嘉敏 糸東流空手道KATA 精英 亞軍
梁城誥 糸東流空手道KATA 精英 季軍
陳桓榆 糸東流空手道KATA 精英 季軍
胡樂敏 糸東流空手道KATA 精英(高級組) 冠軍
梁覺之 幼童女子空手道KATA精英(7-9歲組) 冠軍
馮浩盈 少年女子空手道KATA精英(10-12歲組) 季軍
盧麗芬 青年女子空手道KATA精英 冠軍
呂芷婷 青年女子空手道KATA精英 季軍
馬嘉敏 青年女子空手道KATA精英(高級組) 冠軍
馬韻婷 青年女子空手道KATA精英(高級組) 季軍
胡樂瑤 青年女子空手道KATA精英(高級組) 季軍
胡樂敏 成人女子空手道KATA精英(高級組) 冠軍
葉沒瑤 成人女子空手道KATA精英(高級組) 季軍
THE ONE (陳紀紀,張棨劻,陸展翹) 少年空手道隊際個人KATA精英 冠軍
小人國(梁覺之,王敬行,區璟朗)       少年空手道隊際個人KATA精英 亞軍
ELITE (馮浩盈,范延聰,郭念)          少年空手道隊際個人KATA精英 季軍
挑戰者(林欣靈,黃瑋文,盧諾謙)      少年空手道隊際個人KATA精英 季軍
LLS (林承翰,梁城誥,辛家俊)          青年空手道隊際個人KATA精英 冠軍
黃大仙隊(李曜廷,温爵行,廖焯斌)  青年空手道隊際個人KATA精英 亞軍
LU (胡樂敏,徐東怡,葉沒瑤)            成人空手道隊際個人KATA精英 冠軍
黃大仙隊(郭宗其.黎永鈞,李建龍)  成人空手道隊際個人KATA精英 季軍
雙馬瑤滾(馬韻婷,馬嘉敏,胡樂瑤)  成人空手道隊際個人KATA精英 季軍

 

大專學生空手道賽 (2011)
地點 : 中文大學體育館 (2011年4月17日)

 

胡樂敏 女子高級組55公斤以下自由搏擊 金牌
胡樂敏 女子高級組套拳 金牌

 

 

大專空手道錦標賽 (2011)
地點 : 香港大學體育館

 

胡樂敏 女子高級組套拳金牌

 

第一屆東亞空手道錦標賽
地點 : 澳門 (2011年3月19-20日)


陳勁民 鄺梓罡 郭宗其 男子團體套拳銀牌       
劉知名 男子個人套拳銅牌       
葉沒瑤 女子自由搏擊50公斤以下銀牌 
葉沒瑤 女子隊際搏擊銅牌


SMA空手道錦標賽 (2011)
地點 : 馬來西亞 (2011年3月6日)


劉知名 成人男子套拳 金牌

 

全港空手道大賽 (2010)
地點 : 九龍公園體育館 (2011年2月27及6日)

盧錦業 男子自由搏擊84公斤以上 冠軍
葉沒瑤 女子自由搏擊50公斤以下 冠軍
黎永鈞 男子自由搏擊67公斤以下 季軍
胡樂敏 女子個人套拳 季軍


觀塘武術交流日森田會空手道賽
地點 : 九龍灣體育館 (2011年1月30日)

王敬行 男童5至7歲套拳高級組 金牌
張啟匡 男童5至7歲套拳中級組 金牌
梁覺之 女童8至10歲套拳中級組 金牌
陸展翹 男童8至10歲套拳高級組 金牌
郭 念 男童8至10歲套拳高級組 銅牌
陳桓榆 男童8至10歲套拳中級組 金牌
溫爵行 男童11至13歲套拳高級組 銅牌
廖焯斌 男童11至13歲套拳中級組 金牌
李啟堂 男童11至13歲套拳中級組 銅牌
林承翰 男童14至16歲套拳高級組 金牌
李曜廷 男童14至16歲套拳高級組 銅牌
馬嘉敏 女子14至16歲套拳高級組 金牌
胡樂瑤 女子14至16歲套拳高級組 銀牌
黎嘉穎 女子成人套拳 金牌
黎永鈞 男子成人套拳 金牌
陸展翹 男童8至9歲高級組自由搏擊 銅牌
馮浩盈 女童10至12歲高級組自由搏擊 銅牌
馬韻婷 女子14至16歲高級組自由搏擊 金牌
胡樂瑤 女子14至16歲高級組自由搏擊 銀牌
馬嘉敏 女子14至16歲高級組自由搏擊 銅牌
辛家俊 男子14至16歲高級組自由搏擊 銅牌
劉俊煒 男子成人高級組自由搏擊 金牌
葉紹駿 男子成人中級組自由搏擊 銀牌
樊家烽 男子成人中級組自由搏擊 銅牌
梁建明 男子成人中級組自由搏擊 銅牌

 

全港隊際空手道錦標賽 (2010)
地點 : 九龍官涌體育館 (2011年1月9日)

陳勁民、郭宗其、鄺梓罡 男子隊際套拳冠軍
胡樂敏、葉沒瑤、徐東怡 女子隊際摶擊亞軍

2010年全年比賽成績

國際賽比賽成績:
2冠軍 3亞軍 9季軍 3第五位

香港公開賽比賽成績:
53冠軍 25亞軍 39季軍

 

全中國冠軍賽 (2010)
地點 : 中國溫洲 (2010年12月10-12日)

 

 

胡樂敏 成人女子套拳第五位
黎永鈞 參賽選手

 

馬來西亞KOI空手道賽
地點 : 馬來西亞(2010年12月10-12日)

劉知名 成人男子套拳金牌
陳勁民 郭宗其 鄺梓罡 男子隊際套拳銅牌

 

全港青少年空手道錦標賽 (2010)
地點 : 九龍公園體育館 (2010年10月31日及11月7日)

梁城誥 青年男子14-15歲初級組套拳冠軍
馬韻婷 青年女子12-13歲初級組套拳冠軍
溫爵行 青年男子10-11歲初級組套拳亞軍
李曜廷 青年男子14-15歲初級組套拳亞軍
張棨劻 青年男子 6-7 歲初級組套拳亞軍
王敬行 青年男子 6-7 歲初級組套拳季軍
李鎮熹 青年男子10-11歲初級組套拳季軍
李啟堂 青年男子12-13歲初級組套拳季軍
胡樂瑤 青年女子14-15歲初級組套拳季軍
林承翰 青年男子14-15歲高級組套拳季軍
馬嘉敏 青年女子14-15歲高級組套拳季軍
黎嘉穎 青年女子16-17歲高級組套拳季軍
胡樂敏 成人女子18-20歲高級組套拳冠軍
劉慕裳 成人女子18-20歲高級組套拳亞軍
胡樂敏 成人女子18-20歲53KG以上自由搏擊冠軍
馬韻姿 青年女子16-17歲組自由搏擊季軍
馬嘉敏 青年女子14-15歲歲自由搏擊季軍

 

世界空手道錦標賽 (2010)
地點 : 塞以維亞

胡樂敏 參賽選手
劉慕裳 參賽選手

 

香港警察空手道會邀請賽 (2010)
地點 : 旺角界限街警察俱樂部 (2010年10月17日)

 

李崇謙 男子初級組型6歲以下季軍
王敬行 男子初級組型6歲以下冠軍
陳桓榆 男子初級組型7-8歲冠軍
陸展翹 男子初級組型9-10歲冠軍
李鎮熹 男子高級組型11-12歲季軍
李啟堂 男子初級組型11-12歲冠軍
陳子韋 男子初級組型11-12歲季軍
溫爵行 男子高級組型11-12歲亞軍
廖焯斌 男子初級組型13-14歲亞軍
梁城誥 男子初級組型13-14歲冠軍
林承翰 男子高級組型15-16歲冠軍
劉鎮昇 男子初級組型16歲以上亞軍
陳翠嵐 女子初級組型11-16歲亞軍
馬韻婷 女子高級組型11-13歲冠軍
馬嘉敏 女子高級組型14-16歲季軍
胡樂瑤 女子初級組型11-16歲冠軍
黎嘉穎 女子高級組型16歲以上冠軍

 

 

糸東拳會第三回親善空手道選手權大會
地點 : 沙田美林體育館 (2010年10月16日)

劉慕裳 精英組套拳冠軍
林承翰 精英組套拳季軍
陳桓榆 幼童組男子套拳冠軍
郭念 兒童組男子套拳冠軍
陸展翹 兒童組男子套拳亞軍
林承翰 青年組男子套拳冠軍
梁城誥 青年組男子套拳亞軍
劉知名 成人組男子套拳冠軍
黎永鈞 成人組男子套拳季軍
梁覺之 幼童組女子套拳冠軍
馬嘉敏 少年組女子套拳冠軍
馬韻婷 少年組女子套拳亞軍
胡樂瑤 少年組女子套拳季軍
黎嘉穎 青年組女子套拳冠軍
馬韻姿 青年組女子套拳亞軍
盧麗芬 青年組女子套拳季軍
盧錦業 精英組自由搏擊冠軍
劉俊偉 精英組自由搏擊亞軍
廖嘉祺 精英組自由搏擊季軍
辛家俊 青年組男子組手冠軍
王玉華 青年組男子組手季軍
馬韻婷 青年組女子組手冠軍
胡樂瑤 青年組女子組手亞軍
呂芷婷 青年組女子組手季軍
葉沒瑤 成人組女子組手冠軍
徐東怡 成人組女子組手亞軍
陸展翹 兒童組男子組手冠軍
王敬行 兒童組男子組手亞軍
范延聰 兒童組男子組手季軍
張棨劻 兒童組男子組手季軍
殷焯樺 少年組男子組手冠軍
江泳銘 少年組男子組手亞軍
黃梓宇 少年組男子組手季軍
陳子韋 少年組男子組手季軍
李曜廷 青年組男子組手冠軍
梁誠誥 青年組男子組手亞軍
梁民樂 青年組男子組手季軍
鄭子軒 青年組男子組手季軍
廖嘉祺 成人組男子組手冠軍
葉志豪 成人組男子組手亞軍
梁建明 成人組男子組手季軍
田文灝 成人組男子組手季軍
馬嘉敏 女子組組手冠軍
許穎琦 女子組組手亞軍
馬韻芝 女子組組手季軍
何佩珈 女子組組手季軍
陳翠嵐 兒童組女子套拳季軍
陳桓榆 幼童組男子組手亞軍
梁鍏埼 幼童組男子組手季軍
郭 念 兒童組男子組手季軍
梁民樂 少年組男子組手季軍
盧錦業 成人組男子組手季軍
盧錦偉 成人組男子組手季軍
李鎮熹 少年組男子套拳亞軍
馮浩瑩 兒童組女子組手亞軍
盧錦偉 成人組男子套拳亞軍
劉鎮昇 成人組男子套拳季軍
樊家烽 成人組男子組手亞軍
糸東拳會黃大仙隊 隊際套拳亞軍
糸東拳會土瓜灣隊 隊際套拳季軍
糸東拳會土瓜灣隊 成人組隊際女子組手亞軍
糸東拳會青衣隊 成人組隊際女子組手季軍
糸東拳會A隊 隊際套拳個人組冠軍
糸東拳會D隊 隊際套拳個人組亞軍
糸東拳會B隊 隊際套拳個人組季軍
土瓜灣隊 兒童隊際組手冠軍
觀塘A隊 兒童隊際組手亞軍
黃大仙隊 兒童隊際組手季軍
觀塘B隊 兒童隊際組手季軍
糸東拳會青衣隊 成人組隊際男子組手冠軍
糸東拳莫土瓜灣隊 幼童組隊際組手季軍
糸東拳會土瓜灣隊 男童組隊際組手季軍
糸東拳會黃大仙隊 青年組隊際組手季軍

 

2010年度全國青少年空手道锦標赛
地點 : 中國河南 (2010年8月19-22日)

黎嘉穎 青年女子個人套拳銅牌

 

亞洲青年空手道錦標賽
地點 : 香港 (2010年8月5-8日)

黎嘉穎 青年女子隊際套拳銀牌

 

亞太糸東流空手道錦標賽
地點 : 印尼(耶加達) (2010年7月1日至7月5日)

陳桓榆 男童8-9歲組套拳季軍
胡樂瑤 女子14-15歲組套拳亞軍
林承翰 男子14-15歲組套拳季軍
劉慕裳 成人女子套拳季軍
胡樂敏 成人女子套拳季軍
劉知名 成人男子套拳季軍
葉沒瑤 成人女子自由組手季軍

 

 

香港體育節空手道大賽
地點 : 順天體育館 (2010年5月23日)

黎永鈞 男子啡帶組套拳冠軍
劉慕裳 女子啡帶組套拳冠軍
陳穎儀 女子啡帶組組手55公斤以下冠軍
徐東怡 女子啡帶組組手55公斤以上冠軍
李建龍 男子啡帶組組手67公斤以下冠軍
黎永鈞 男子啡帶組組手67公斤以下季軍
盧錦業 男子啡帶組組手75公斤以上季軍
劉俊偉 男子啡帶組組手75公斤以上季軍
廖嘉祺 男子啡帶組組手75公斤以下季軍

 

 

全國空手道錦標賽
地點 : 中國廣州 (2010年5月20-22日)

葉沒瑤 成人甲組女子團體組手銅牌
胡樂敏 成人乙組女子個人型金牌
劉慕裳 成人乙組女子個人型銀牌
劉知名 成人甲組男子個人型第五名
葉沒瑤 成人甲組女子個人組手50公斤以下第五名

 

第二十屆大專空手道賽 (2010)
地點 : 香港理工大學 (2010年4月11日)

胡樂敏 女子高級組形亞軍
陳穎儀 女子高級組個人組手53公斤以下季軍
蔡毅靜 女子高級組個人組手53公斤以上冠軍
胡樂敏 女子高級組個人組手53公斤以上亞軍
劉俊偉 男子高級組個人組手65公斤以上季軍

 

大專空手道錦標賽
地點 : 香港大學 (2010年3月21日)

胡樂敏 女子高級組個人形季軍
陳穎儀 女子高級組組手55kg以下季軍
蔡毅靜 女子高級組組手55kg以上亞軍
胡樂敏 女子高級組組手55kg以上季軍
劉俊偉 男子高級組組手75kg以上亞軍

 

 

千唐會空手道邀請賽
地點 : 香港九龍塘澳洲國際學校 (2010年3月6日)

黎嘉穎 女子青年14—16歲組套拳金牌
馬嘉敏 女子青年14—16歲組套拳銀牌
陳翠嵐 女子青年12—13歲組套拳金牌
梁城誥 男子青年14—16歲組套拳銅牌
林承翰 男子青年14—16歲組套拳銅牌
溫爵行 男子幼童10—11歲組套拳銅牌
陳桓榆 男子幼童6—7歲組套拳金牌
王敬行 男子幼童6—7歲組套拳銀牌
梁鍏埼 男子幼童8—9歲組套拳銀牌
郭念 男子幼童6—9歲組套拳銅牌
陸展翹 男子幼童6—9歲組套拳銅牌
溫爵行 陳桓榆 郭念 隊際套拳幼童組銅牌
李曜廷 馬嘉敏 梁城誥 隊際套拳青年組銅牌

 

 

日韓武術交流空手道賽 (2010)
地點 : 九龍灣體育館 (2010年1月24日)

黎嘉穎 成人女子組高級組套拳(第十五組) 冠軍
馬嘉敏 青年女子組高級組套拳(第十四組) 冠軍
劉知名 成人男子組高級組套拳(第十三組) 冠軍
劉鎮昇 成人男子組初級組套拳(第十二組) 亞軍
梁城誥 青年男子組初級組套拳(第十一組) 冠軍
林承翰 青年男子組高級組套拳(第十組) 冠軍
李曜廷 青年男子組高級組套拳(第十組) 季軍
溫爵行 兒童男子組套拳(第九組) 冠軍
李啟堂 兒童男子組套拳(第九組) 亞軍
郭 念 幼童男子組套拳(第六組) 冠軍
許智宏 幼童男子組套拳(第六組) 亞軍
殷焯樺 幼童男子組套拳(第六組) 季軍
陸展翹 幼童男子組套拳(第四組) 冠軍
陳桓榆 幼童男子組套拳(第三組) 冠軍
王家豪 幼童男子組套拳(第三組) 亞軍
陳釔臻 幼童男子組套拳(第二組) 冠軍
梁覺之 幼童男女子組套拳(第一組) 亞軍

 

法國空手道邀請賽
地點 : 法國巴黎 (2010年1月14至17日)

參賽選手:葉𤣻瑤、劉知名、劉慕裳

 

香港空手道公開賽
地點 : 九龍公園體育館 (2010年1月10日及17日)

劉知名 男子個人套拳亞軍
胡樂敏 女子個人套拳季軍
盧錦業 男子自由搏擊84公斤以下冠軍
葉𤣻瑤 女子自由搏擊50公斤以下季軍
徐東怡 女子自由搏擊68公斤以下季軍

 

總結2009年香港賽及國際賽成績表

香港賽
冠軍36項 亞軍32項 季軍48項 殿軍1項

國際賽
冠軍6項 亞軍9項 季軍9項 殿軍1項 第五名4項


第三屆亞洲KOI空手道錦標賽
地點 : 馬來西亞,吉隆坡 (2009年12月5日-6日)

 

葉𤣻瑤 女子成人組手50公斤以下銀牌
陳穎儀 女子成人組手45公斤以下銀牌
劉知名 參賽選手
胡樂敏 參賽選手



第六屆世界青少年空手道錦標賽
地點 : 摩洛哥 (2009年11月12日-15日)

 

胡樂敏 青年女子個人套拳第五位



全港空手道隊際錦標賽 (2009)
地點 : 大角咀體育館(2009年11月1日)

 

陳勁民、郭宗其、鄺梓罡 男子成人隊際套拳冠軍
徐東怡、陳穎儀、葉沒瑤 女子成人隊際組手季軍
黎孔程 男子15-16歲組個人組手季軍
胡樂瑤 女子13-14歲組個人組手季軍



糸東拳會第二回親善空手道選手權大會
地點 : 沙田美林體育館 (2009年10月26日)

 

陳桓榆 幼童組男子套拳(內部戰)冠軍
陸展翹 幼童組男子套拳(內部戰)亞軍
郭念 幼童組男子套拳(內部戰)季軍
王敬行 幼童組男子套拳(內部戰)季軍
胡樂瑤 女子組套拳(內部戰)冠軍
馬韻姿 女子組套拳(內部戰)季軍
馬皓雯 女子組套拳(內部戰)季軍
溫爵行 男童組套拳(內部戰)冠軍
李鎮熹 男童組套拳(內部戰)亞軍
袁育亨 男童組套拳(內部戰)季軍
李曜廷 男童組套拳(內部戰)季軍
陳翠嵐 女童組套拳(公開戰)亞軍
梁覺之 女童組套拳(公開戰)季軍
郭念 男童8-9歲組套拳(公開戰)亞軍
溫爵行 男童組套拳(公開戰)亞軍
李鎮熹 男童組套拳(公開戰)季軍
林承翰 男子青年組套拳(公開戰)冠軍
梁城誥 男子青年組套拳(公開戰)亞軍
李曜廷 男子青年組套拳(公開戰)季軍
馬韻婷 女子青年組套拳(公開戰)冠軍
馬嘉敏 女子青年組套拳(公開戰)亞軍
黎嘉穎 女子青年組套拳(公開戰)季軍
劉知名 成人男子套拳(公開戰)冠軍
盧錦偉 成人男子套拳(公開戰)季軍
劉鎮昇 成人男子套拳(公開戰)季軍
劉慕裳 成人女子套拳(公開戰)冠軍
張鎧珊 成人女子套拳(公開戰)季軍
胡樂敏 精英組套拳(公開戰)冠軍
劉慕裳 精英組套拳(公開戰)亞軍
林承翰 精英組套拳(公開戰)季軍
陸展翹 幼童組男子自由搏擊(內部戰)冠軍
許智宏 幼童組男子自由搏擊(內部戰)亞軍
梁鍏埼 幼童組男子自由搏擊(內部戰)季軍
陳桓榆 幼童組男子自由搏擊(內部戰)季軍
李曜廷 男童組自由搏擊(內部戰)冠軍
江泳銘 男童組自由搏擊(內部戰)亞軍
劉卓夫 男童組自由搏擊(內部戰)季軍
梁民樂 男童組自由搏擊(內部戰)季軍
左藤洋 成人男子自由搏擊(內部戰)冠軍
廖嘉祺 成人男子自由搏擊(內部戰)亞軍
葉紹駿 成人男子自由搏擊(內部戰)季軍
溫曉輝 成人男子自由搏擊(內部戰)季軍
馮浩盈 女童組自由搏擊(公開組)冠軍
黎孔程 男子青年組自由搏擊(公開戰)冠軍
胡樂瑤 女子青年組自由搏擊(公開戰)冠軍
馬韻婷 女子青年組自由搏擊(公開戰)亞軍
馬嘉敏 女子青年組自由搏擊(公開戰)季軍
余曉茗 女子青年組自由搏擊(公開戰)季軍
葉沒瑤 成人女子自由搏擊(公開戰)冠軍
徐東怡 成人女子自由搏擊(公開戰)亞軍
劉俊偉 成人男子65公斤以上自由搏擊(公開戰)冠軍
溫曉輝 成人男子65公斤以上自由搏擊(公開戰)亞軍
黃家翰 成人男子65公斤以上自由搏擊(公開戰)季軍
左藤洋 成人男子65公斤以下自由搏擊(公開戰)冠軍
盧錦業 成人男子初級組自由搏擊(公開戰)冠軍
馬馬林 隊際套拳(個人賽)冠軍
土瓜灣 隊際套拳(個人賽)亞軍
黃大仙 隊際套拳(個人賽)季軍
LU字頭 隊際套拳(團體賽)冠軍
kid 隊際套拳(團體賽)亞軍
土瓜灣 青年男子隊際自由搏擊季軍
瑤滾天馬 女子隊際自由搏擊冠軍
鍊頭部隊 女子隊際自由搏擊亞軍
青衣隊 成人男子隊際自由搏擊亞軍
黃大仙 成人男子隊際自由搏擊季軍
土瓜灣 成人男子隊際自由搏擊季軍



全港空手道新星賽
地點 : 香港柴灣文理書院 (2009年10月4日)

 

陳桓榆 小童男女子套拳(公開組) 冠軍
李鎮熹 少年男女子套拳(公開組) 冠軍
溫爵行 少年男女子套拳(公開組) 季軍
陳翠嵐 少年男女子套拳(公開組) 殿軍
陳子韋 小童男子搏擊冠軍
溫爵行 小童男子搏擊亞軍



第九屆亞洲空手道錦標賽
地點 : 中國佛山市 (2009年8月25至27日)

 

陳勁民 鄺梓罡 郭宗其 男子隊際套拳 第五位



全港空手道青少年大賽
地點 : 香港公園體育館 (2009年9月6日及13日)

 

劉慕裳 青年女子16-17歲高級組套拳冠軍
馬嘉敏 青年女子12-13歲初級組套拳冠軍
胡樂敏 青年女子16-17歲高級組套拳亞軍
溫爵行 青年男子10-11歲初級組套拳亞軍
林承翰 青年男子14-15歲高級組套拳亞軍
馬韻姿 青年女子16-17歲初級組套拳季軍
馬韻婷 青年女子12-13歲初級組套拳季軍
李鎮熹 青年男子10-11歲初級組套拳季軍
胡樂瑤 青年女子14-15歲初級組套拳季軍
劉知名 青年男子18-20歲高級組套拳亞軍
陳穎儀 青年女子18-20歲高級組套拳季軍
蔡毅靜 18-20歲女子55公斤級以上自由組手冠軍
袁凱盈 18-20歲女子55公斤級以上自由組手季軍
陳穎儀 18-20歲女子55公斤級以下自由組手亞軍
胡樂敏 16-17歲女子自由組手 亞軍

 

第六屆世界糸東流空手道大賽
地點 : 北京(中國) (2009年8月21-23日)

 

馬嘉敏 女童13-14歲組套拳金牌 冠軍
馬韻婷 女童13-14歲組套拳銀牌 亞軍
胡樂瑤 女童15-16歲組套拳銀牌 亞軍
溫爵行 男童11-12歲組套拳銅牌 季軍
黎嘉穎 女子17-18歲組套拳銅牌 季軍
梁城誥 男童13-14歲組套拳銅牌 季軍
馬韻婷 女童13-14歲組自由搏擊銀牌 亞軍
葉沒瑤 女子53公斤以下自由搏擊 第五位
劉俊偉 男子75公斤以上自由搏擊 第五位
女子隊際自由搏擊 第五位

 

全國大眾空手道錦標賽 (2009)
地點 : 中國西安

劉慕裳 成人女子組套拳亞軍 銀牌



香港體育節空手道大賽 (2009)
地點 : 香港順利村順利體育館 (2009年6月7日)

郭宗其 男子高級組套拳金牌
鄺梓罡 男子高級組套拳銀牌
張凱珊 女子高級組套拳銅牌
陳穎儀 女子高級組套拳銅牌
陳穎儀 女子高級組自由搏擊53公斤以下金牌
蔡毅靜 女子高級組自由搏擊53公斤以上金牌
徐東怡 女子高級組自由搏擊53公斤以上銅牌
黃家翰 男子高級組自由摶擊75公斤以上銀牌
溫曉輝 男子高級組自由摶擊75公斤以上銅牌
劉俊偉 男子綠帶組自由搏擊75公斤以上金牌
盧錦業 男子綠帶組自由搏擊75公斤以上銀牌
高康耀 男子綠帶組自由搏擊75公斤以上銅牌

 

珠江三角洲(平洲國際玉器城杯)空手道邀請賽 (2009)
地點:中國佛山南海市保利水城(2009年5月3日)

劉知名 男子成人套拳組 二等獎 (季軍)
黎嘉穎 女子青年套拳組 一等獎 (冠軍)
林承翰 男子少年套拳組 一等獎 (冠軍)
李耀廷 男子少年套拳組 二等獎 (第四名)
胡樂瑤 女子少年套拳組 一等獎 (冠軍)
劉俊偉 男子成人自由搏擊90公斤級 二等獎 (季軍)
盧錦業 男子成人自由搏擊90公斤級 二等獎 (季軍)
盧錦偉 男子成人自由搏擊75公斤級 二等獎 (季軍)
陳穎儀 女子成人自由搏擊43公斤級 一等獎 (冠軍)
蔡毅靜 女子成人自由搏擊55公斤級 第二名 (亞軍)
徐東怡 女子成人自由搏擊60公斤級 第二名 (亞軍)

 

 

香港大專空手道錦標賽 (2009)
地點:香港中文大學體育館 (2009年4月19日)

 

陳穎儀 女子高級組組手 53公斤以下冠軍
蔡毅靜 女子高級組組手 53公斤以上亞軍
劉俊偉 男子中級組組手 65公斤以上亞軍



2008至2009香港大專空手道錦標賽
地點 : 中文大學體育館 (2009年3月29日)

劉知名 男子高級組套拳銀牌
鄺梓罡 男子高級組套拳銅牌
鄺梓罡 男子高級組自由搏擊75公斤以上銅牌
郭宗其 男子高級組自由搏擊75公斤以下銅牌
陳穎儀 女子高級組自由搏擊53公斤以下銅牌
浸會大學隊 大學全場總季軍

 


香港空手道國際錦標賽 (2009)
地點 : 伊利莎伯體育館 (2009年3月14、15日)

香港代表隊A隊 陳勁民、鄺梓罡、郭宗其 男子隊際套拳隊 金牌
徐東怡 女子60公斤以上自由搏擊 銅牌
香港代表隊A隊 :隊員 徐東怡 女子隊際自由搏擊隊 銀牌
香港代表隊B隊 :隊員 葉𤣻瑤 女子隊際自由搏擊隊 銅牌

 

 

香港空手道隊際錦標賽 (2008)
地點 : 荔枝角體育館 (2009年2月22日)

陳勁民 郭宗其 鄺梓罡 沙田道場 男子隊際套拳 亞軍
殷靜雯 葉𤣻瑤 陳穎儀 徐東怡 沙田道場 女子自由搏擊 季軍

全港空手道公開賽 (2008)
地點 : 九龍公園體育館 (2008年11月30日及12月7日)

 

劉慕裳 女子個人套拳季軍
陳穎儀 女子48公斤以下冠軍
葉𤣻瑤 女子53公斤以下季軍
徐東怡 女子60公斤以上季軍



第十九回世界空手道選手權大會(2008)
地點 : 日本東京 (2008年11月13日至16日)

 

陳勁民 、鄺梓罡、郭宗其 參賽選手

 

 

第一回沙田親善空手道會選手權大會
地點 : 黃大仙鳳德社區會堂 (2008年11月2日)

 

馬韻姿 (內部戰)女子組套拳冠軍
馮浩瑩 (內部戰)女子組套拳亞軍
盧蔚瑤 (內部戰)白帶組套拳季軍
李曜廷 (內部戰)男子組套拳冠軍
鍾學智 (內部戰)男子組套拳亞軍
梁民樂 (內部戰)男子組套拳季軍
溫爵行 (內部戰)男童組套拳冠軍
陸展翹 (內部戰)男童組套拳亞軍
王敬行 (內部戰)男童組套拳季軍
郭念     (內部戰)男童組套拳季軍
劉慕裳 公開成人女子套拳組冠軍
張凱珊 公開成人女子套拳組季軍
劉知名 公開成人男子套拳組冠軍
黎永鈞 公開成人男子套拳組亞軍
鍾學智 公開成人男子套拳組季軍
林承翰 公開青年男子套拳組冠軍
馬韻婷 公開青年女子套拳組冠軍
黎嘉穎 公開青年女子套拳組亞軍
馬嘉敏 公開青年女子套拳組季軍
李鎮熹 公開男童3級以上套拳組亞軍
溫爵行 公開男童3級以上套拳組季軍
陸展翹 公開幼童套拳組冠軍
郭念 公開幼童套拳組亞軍
李隆基隊      公開隊際套拳組冠軍
土瓜灣隊      公開隊際套拳組季軍
雙馬瑤瑤隊  公開隊際套拳組季軍
劉俊偉 公開成人男子65公斤以上組自由搏擊冠軍
黃家翰 公開成人男子65公斤以上組自由搏擊季軍
黎永鈞 公開成人男子65公斤以下組自由搏擊冠軍
譚柏明 公開成人男子65公斤以下組自由搏擊季軍
盧錦偉 (內部戰)成人男子自由搏擊組冠軍
黃家翰 (內部戰)成人男子自由搏擊組亞軍
鍾學智 (內部戰)成人男子自由搏擊組季軍
高康耀 (內部戰)成人男子自由搏擊組季軍
黎孔程 公開男子青年自由搏擊組冠軍
鄧灝豐 公開男子青年自由搏擊組亞軍
陳穎儀 公開女子自由搏擊組亞軍
陳穎文 公開女子自由搏擊組季軍
徐東怡 公開女子自由搏擊組季軍
強吻郭宗其隊   公開成人隊際自由搏擊組亞軍
superfai隊         公開成人隊際自由搏擊組季軍
bomberman隊 公開成人隊際自由搏擊組季軍
陳穎儀 (內部戰) 成人女子自由搏擊冠軍
徐東怡 (內部戰) 成人女子自由搏擊亞軍
黎孔程 (內部戰) 青年男子自由搏擊冠軍
魏浩笙 (內部戰) 青年男子自由搏擊亞軍
鄧灝豐 (內部戰) 青年男子自由搏擊季軍
胡樂敏 公開青年女子組自由搏擊冠軍
馬韻姿 公開青年女子組自由搏擊季軍
黎嘉穎 公開青年女子組自由搏擊季軍
陳桓榆 公開幼童組自由搏擊季軍
林承翰 (內部戰)男童組自由搏擊冠軍
梁民樂 (內部戰)男童組自由搏擊亞軍
溫峻文 (內部戰)男童組自由搏擊季軍
李鎮熹 (內部戰)男童組自由搏擊季軍
馬韻婷 公開女童自由搏擊組冠軍
胡樂瑤 公開女童自由搏擊組亞軍
馬嘉敏 公開女童自由搏擊組季軍
飛馬隊 公開青年隊際自由搏擊組冠軍
老虎仔隊 公開青年隊際自由搏擊組季軍


韓國空手道錦標賽 (2008)
地點 : 韓國(釜山) (2008年9月26至28日)

 


劉知名 成人男子個人套拳銀牌
蔡毅靜 成人女子自由搏擊銅牌
劉知名 青年男子18至20歲組個人套拳金牌
蔡毅靜 青年女子18至20歲組自由搏擊銅牌
胡樂敏 青年女子個人套拳金牌
劉慕裳 青年女子個人套拳銀牌

 


亞洲青年空手道錦標賽 (2008)
地點 : 馬來西亞(沙巴) (2008年8月28—30日)

 

胡樂敏、陳穎儀 參賽選手



香港青年空手道大賽 (2008)
地點 : 九龍公園體育館 (2008年8月3日)

 

胡樂敏 青年女子16至17歲高級組套拳冠軍
劉慕裳 青年女子16至17歲高級組套拳亞軍
袁凱瑩 青年女子16至17歲初級組套拳亞軍
黎嘉穎 青年女子14至15歲高級組套拳冠軍
馬嘉敏 青年女子12至13歲初級組套拳亞軍
林𠄘𨌺 青年男子12至13歲初級組套拳亞軍
馬韻婷 青年女子11至12歲初級組套拳冠軍
劉知名 成人男子18至20歲高級組套拳亞軍
鄺梓罡 成人男子18至20歲高級組套拳季軍
郭宗其 成人男子18至20歲高級組套拳季軍
陳穎儀 成人女子18至20歲組53公斤以下自由搏擊亞軍
蔡毅靜 成人女子18至20歲組53公斤以下自由搏擊季軍
劉知名 成人男子18至20歲組65公斤以下自由搏擊亞軍
郭宗其 成人男子18至20歲組75公斤以下自由搏擊季軍
胡樂敏 青年女子16至17歲組自由搏擊冠軍
馬韻芝 青年女子14至15亞組自由搏擊亞軍

 

柴灣道場聯校邀請賽 (2008)
地點 : 柴灣專業教育學院體育館 (2008年6月1日)

 

馬韻婷 公開組套拳(小學組)冠軍
劉慕裳 公開組套拳(成人及大專組)冠軍
蕭碧汶 公開組套拳(成人及大專組)亞軍
胡樂敏 公開組套拳(中學組)冠軍
林承𨌺 公開組套拳(中學組)亞軍
陳子煒 公開自由博擊(小學男子組)亞軍
胡樂敏 公開自由博擊(中學女子組)冠軍
黎嘉穎 公開自由博擊(中學女子組)季軍
黎孔程 公開自由博擊(中學男子組)冠軍
陳穎儀 公開自由博擊(成人及大專女子組)亞軍
徐東怡 公開自由博擊(成人及大專女子組)季軍
梁迪生 公開自由博擊(成人及大專男子組)季軍
馬韻婷 公開自由博擊(青年女子小學組)亞軍
馬嘉敏 公開自由博擊(青年女子小學組)冠軍
馬韻婷、蔣煒然、李鎮熹 隊際套拳(小學組)亞軍



香港體育節色帶大賽 (2008)
地點 : 香港順利體育館 (2008年5月18日)

 

郭宗其 男子啡帶組套拳金牌
鄺梓罡 男子啡帶組套拳銅牌
蕭碧瑩 女子啡帶組套拳銀牌
梁家聲 男子先進組套拳銅牌
陳耀光 男子先進組自由搏擊銅牌
郭宗其 男子啡帶組75公斤以下自由摶擊金牌
鄺梓罡 男子啡帶組75公斤以下自由摶擊銅牌
陳穎儀 女子啡帶組53公斤以下自由搏擊金牌
阮文禮 男子啡帶組65公斤以下自由摶擊銀牌
梁迪生 男子啡帶組75公斤以上自由摶擊銅牌
劉俊偉 男子綠帶組75公斤以上自由搏擊金牌
沈 瑞 男子綠帶組75公斤以上自由搏擊銀牌
盧俊偉 男子綠帶組75公斤以下自由摶擊銅牌



香港大專錦標賽 (2008)
地點 : 香港科技大學體育館 (2008年3月16日)

 


劉知名 男子高級組套拳亞軍
蕭碧汶 女子中級組套拳冠軍
劉俊偉 男子初級組自由搏擊65公斤以上冠軍
潘宗輝 男子中級組自由搏擊65公斤以下冠軍
蔡毅靜 女子中級組自由搏擊53公斤以上亞軍
陳穎儀 女子高級組自由搏擊53公斤以下冠軍
陳穎文 女子高級組自由搏擊53公斤以下亞軍
劉知名 男子高級組自由搏擊65公斤以下季軍


柳心會森田會空手道邀請賽2008
地點 : 牛頭角馬利諾書院 (2008年3月9日)

 

馬韻婷 女子10至13歲組套拳冠軍
馬嘉敏 女子10至13歲組套拳季軍
胡樂敏 女子14至16歲組套拳冠軍
劉慕裳 女子14至16歲組套拳亞軍
林承𨌺 男子12至14歲組套拳冠軍
劉知名 男子有段高級組套拳亞軍
黎孔程 男子13至15歲組自由搏擊亞軍
胡樂瑤 女子11至13歲組自由搏擊亞軍
馬韻婷 女子11至13歲組自由搏擊季軍
馬嘉敏 女子11至13歲組自由搏擊季軍
胡樂敏 女子14至16歲組自由搏擊冠軍
盧錦偉 男子7至10級70公斤以下組自由搏擊冠軍
劉俊偉 男子7至10級70公斤以上組自由搏擊冠軍
阮文禮 男子1至4級組自由搏擊冠軍
梁迪新 男子1至4級組自由搏擊亞軍



香港空手道隊際錦標賽 (2008)
地點 : 荔枝角體育館 (2008年2月24日)

 


陳勁民 郭宗其 鄺梓罡 沙田道場 男子隊際套拳亞軍
張鎧珊 蕭碧汶 蕭碧瑩 沙田道場 女子隊際套拳季軍

香港空手道公開賽 (2007)
地點 : 香港九龍公園體育館 (2007年12月9日及23日)

 

陳勁民 男子個人套拳季軍
陳穎儀 女子48公斤以下自由搏擊季軍
葉𤣻瑤 女子48公斤以下自由搏擊季軍
蔡毅靜 女子60公斤以上自由搏擊季軍
徐東怡 女子60公斤以上自由搏擊季軍
黃家𨌺 男子80公斤以上自由搏擊季軍
黃強 男子80公斤以下自由搏擊亞軍
阮文禮 男子65公斤以下自由搏擊季軍

 

 

韓國空手道邀請賽 (2007)
地點 : 南韓(濟洲) (2007年11月11日)

 

劉慕裳 青年女子套拳組冠軍 金牌
劉知名 成人男子套拳組冠軍 金牌



世界青年空手道大賽 (2007)
地點 : 土耳其 (2007年10月21日)

 

劉知名 參賽選手



香港正剛館40週年大賽 (2007)
地點 : 西環士美菲路體育館 (2007年9月9日)

 

正剛館沙田道場 2007年連續第五屆全場總冠軍
十五冠軍 十三亞軍 二十二季軍
鳳德道場(隊員: 黃強 黃浩然 盧雪茵 李兆豐 左藤洋 郭宗其) 隊際自由搏擊冠軍
沙田道場(隊員: 劉知名 陳穎儀 鄺梓罡 黎永鈞 袁庭軒) 隊際自由搏擊季軍
沙田道場(隊員: 陳勁民 郭宗其 鄺梓罡) 成人隊際套拳冠軍
鳳德道場(隊員: 張凱珊 盧雪茵 蕭碧瑩) 成人隊際套拳季軍
沙田道場(隊員: 胡樂敏 劉慕裳 麥穎秋) 青年隊際套拳冠軍
鳳德道場(隊員: 黎嘉穎 馬嘉敏 馬韻婷) 青年隊際套拳季軍
梁城誥 兒童男女子套拳混合組(白帶組) 冠軍
林耀彰 兒童男女子套拳混合組(白帶組) 季軍
蔣煒然 兒童男女子套拳混合組(黃帶組) 冠軍
馬韻婷 兒童男女子套拳混合組(綠帶組) 冠軍
李鎮熹 兒童男女子套拳混合組(綠帶組) 亞軍
馮鍵圻 兒童男女子套拳混合組(綠帶組) 季軍
馬嘉敏 兒童男女子套拳混合組(綠帶組) 季軍
胡樂瑤 青年及成人男女套拳混合組(白帶組) 亞軍
袁子軒 青年及成人男女套拳混合組(白帶組) 季軍
湯振威 青年及成人男女套拳混合組(白帶組) 季軍
梁俊傑 青年男女子套拳(黃帶組) 亞軍
周芷恩 青年男女子套拳(黃帶組) 季軍
黎孔程 青年男女子套拳(黃帶組) 季軍
蔡毅靜 青年女子套拳(綠帶組) 亞軍
馬韻姿 青年女子套拳(綠帶組) 季軍
胡樂敏 青年女子套拳(啡黑帶組) 冠軍
劉慕裳 青年女子套拳(啡黑帶組) 亞軍
麥穎秋 青年女子套拳(啡黑帶組) 季軍
蔣耀進 青年男子套拳(綠帶組) 季軍
阮文禮 青年男子套拳(綠帶組) 季軍
林承𨌺 青年男子套拳(啡黑帶組) 亞軍
盧雪茵 成人女子套拳(黃綠帶組) 亞軍
蕭碧瑩 成人女子套拳(黃綠帶組) 季軍
麥嘉惠 成人女子套拳(黃綠帶組) 季軍
潘宗輝 成人男子套拳(黃綠帶組) 冠軍
劉知名 成人男子套拳(啡黑帶組) 冠軍
黎永鈞 成人男子套拳(啡黑帶組) 亞軍
胡樂敏 青年女子自由摶擊(14至15歲組) 冠軍
馬韻姿 青年女子自由摶擊(14至15歲組) 亞軍
楊兆錡 青年男子自由摶擊(14至15歲組) 冠軍
蔡毅靜 青年女子自由摶擊(16至17歲組) 冠軍
陳穎儀 青年女子自由摶擊(16至17歲組) 亞軍
譚柏明 成人男子自由摶擊65kg以下(黃綠帶組) 冠軍
黎星龍 成人男子自由摶擊65kg以下(黃綠帶組) 亞軍
鄭鎮邦 成人男子自由摶擊65kg以下(黃綠帶組) 季軍
吳偉明 成人男子自由摶擊65kg以下(黃綠帶組) 季軍
李兆豐 成人男子自由摶擊65kg以上(黃綠帶組) 冠軍
溫堯輝 成人男子自由摶擊65kg以上(黃綠帶組) 季軍
盧雪茵 成人女子自由摶擊(黃綠帶組) 冠軍
徐東怡 成人女子自由摶擊(黃綠帶組) 亞軍
蕭碧瑩 成人女子自由摶擊(黃綠帶組) 季軍
黃浩然 成人男子自由摶擊65kg以下(啡黑帶組) 冠軍
黎永鈞 成人男子自由摶擊65kg以下(啡黑帶組) 亞軍
陳柏堅 成人男子自由摶擊65kg以下(啡黑帶組) 季軍



香港青年及少年空手道公開賽大賽 (2007)
地點 : 香港九龍公園體育館 (2007年7月29及8月5日)

 

劉知名 男子18至20歲65公斤以下組自由搏擊冠軍
郭宗其 男子18至20歲75公斤以下組自由搏擊亞軍
李兆豐 男子18至20歲75公斤以下組自由搏擊季軍
陳穎儀 女子16至17歲組自由搏擊冠軍
劉知名 男子高級組套拳18至20歲組季軍
劉慕裳 女子高級組套拳14至15歲組冠軍
胡樂敏 女子高級組套拳14至15歲組亞軍
黎嘉穎 女子初級組套拳14至15歲組冠軍
麥穎秋 女子初級組套拳16至17歲組冠軍
陳穎儀 女子初級組套拳16至17歲組亞軍
袁凱盈 女子初級組套拳16至17歲組季軍
楊兆錡 男子初級組套拳14至15歲組亞軍
阮文禮 男子初級組套拳16至17歲組亞軍
林承𨌺 男童初級組套拳10至11歲組亞軍
馬韻婷 女童初級組套拳8至9歲組季軍



香港體育節色帶大賽 (2007)
地點 : 九龍順利體育館 (2007年5月20日)

 

黎永鈞 男子啡帶組套拳金牌
鄺梓罡 男子啡帶組套拳銀牌
黎永鈞 男子啡帶組65公斤以下自由摶擊金牌
鄺梓罡 男子啡帶組65公斤以下自由摶擊銅牌
陳穎文 女子啡帶組53公斤以下自由搏擊銀牌
譚柏明 男子綠帶組65公斤以下自由摶擊銀牌
黎星龍 男子綠帶組65公斤以下自由搏擊銅牌
沈瑞 男子綠帶組75公斤以上自由搏擊銅牌



香港大專空手道大賽 (2007)
地點 : 香港科技大學 (2007年3月18日)

 

梁廸生 男子初級組自由摶擊80公斤以上銅牌
劉軒宇 男子高級組自由摶擊70公斤以下銀牌
劉軒宇 男子高級組自由摶擊公開組銅牌
黎永鈞 男子高級組自由摶擊公開組銀牌
黎永鈞 男子隊際自由摶擊金牌
劉知名 男子高級組套拳銀牌



香港空手道公開大賽 (2006)
地點 : 九龍公園體育館 (2007年1月21及28日)

 

黃強 男子75公斤以下自由摶擊亞軍
陳耀光 男子65公斤以下自由搏擊季軍
殷靜雯 女子60公斤以上自由摶擊季軍
陳穎文 女子48公斤以下自由摶擊季軍
李建龍 劉知名 黎永鈞 男子隊際套拳季軍

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

正剛館卅四週年大賽 (2001)
地點 : 美林體育館 (2001-9-3)

彭富華 陳耀光 麥家俊 陳勁民 黃浩然 廖建基 隊際自由搏擊冠軍
彭富華 黑帶組成年男子套拳季軍
陳勁民 啡帶組65kg以下自由搏擊季軍
陳勁民 啡帶組成人男子套拳亞軍
麥家俊 黑帶組65kg以上自由搏擊冠軍
黃浩然 綠帶組成人男子套拳亞軍
呂日彤 啡帶組65kg以下自由搏擊亞軍
譚沛銘 綠帶組65kg以下自由搏擊季軍
譚沛銘 綠帶成人男子套拳季軍
梁美娟 啡綠帶組成人女子套拳季軍
梁仲賢 綠帶組成人男子套拳冠軍
胡樂敏 綠帶組少年男女子套拳冠軍
蘇漢明 黃帶組成年男子套拳冠軍
雲騰龍 黃帶組成年男子套拳亞軍
張家慧 黃白帶組成年女子套拳冠軍
陳寶欣 黃白帶組成年女子套拳亞軍
陳穎雯 黃白帶組少年女子套拳季軍
李健龍 黃白帶組少年男子套拳季軍

香港青少年空手道分齡賽 (2001)
地點 : 九龍公園體育館 (2001-9-10)

葉𤣻瑤 青少年分齡公開賽女子組13-14歲自由搏擊亞軍
胡樂敏 青少年分齡公開賽女子組8-9歲套拳亞軍

香港空手道公開賽 (2001)
地點 : 九龍公園體育館 (2001-2-4)

彭富華 香港公開賽男子組自由搏擊70公斤以下季軍

香港空手道公開賽(2000)
地點 : 九龍公園體育館

彭煒基 香港公開賽男子組自由搏擊65公以下季軍
彭富華 香港公開賽男子組自由搏擊70公斤以下季軍

 

正剛館卅三週年大賽(2000-8)
地點 : 沙田美林體育館


彭富華 成年黑啡帶組套拳季軍
彭煒基 男子黑啡帶組自由搏擊季軍
陳勁民 成年綠帶組套拳冠軍 自由搏擊冠軍
黃浩然 成年黃帶組套拳冠軍
雲騰龍 成年黃帶組套拳亞軍
唐健翔 男子黃帶組65公斤以下自由搏擊亞軍
陳載禧 男子黃帶組65公斤以上自由搏擊亞軍
梁仲賢 少年男子黃帶組套拳亞軍
楊詩恩 成年女子黃帶組套拳亞軍
胡樂敏 少年女子黃帶組套拳冠軍
張艷紅 成年女子組黃帶套拳冠軍
彭富華 成年黑啡帶組套拳季軍

 

香港空手道色帶公開賽(2000)
地點 : 九龍公園體育館

彭富華 成人男子啡帶組套拳亞軍
陳載禧 成人男子綠帶組自由搏擊季軍

 

正剛館卅二週年大賽(1999-8)
地點 : 沙田美林體育館

羅綺君 成年女子黃帶組套拳冠軍
鄭翠華 成年女子黃帶組套拳亞軍
謝銘惠 成年女子綠啡帶組套拳亞軍
殷靜雯 成年女子綠啡帶組套拳季軍
李佩華 成年女子綠啡帶組套拳殿軍
梁繼衡 成年男子綠帶組套拳亞軍
彭煒基 男子啡帶組65公斤以下自由搏擊季軍

 

香港國慶金禧盃公開賽(1999)
地點 : 沙田美林體育館

彭富華 男子啡帶組套拳冠軍 男子75公斤以下自由搏擊季軍
陳耀光 男子啡帶組套拳亞軍
呂日彤 男子啡帶組套拳季軍
陳勁民 男子綠帶組套拳冠軍
梁繼衡 男子綠帶組65公斤以下自由搏擊季軍
李佩華 女子啡帶組53公斤以下自由搏擊季軍

 

香港空手道公開賽(1999)
地點 : 九龍公園體育館

隊際套拳季軍 (黃耀忠 彭富華 譚耀豪)

 

正剛館卅一週年大賽(1998)
地點 : 沙田美林體育館

隊際自由搏擊季軍 (彭富華 畢志雄 麥家俊 廖建基 陳耀光)
隊際套拳季軍 (黃耀忠 彭富華 廖建基)
彭富華 男子啡帶組65公斤以下自由搏擊亞軍 男子成人啡帶組套拳冠軍
談耀豪 男子成人綠帶組套拳冠軍
劉淑然 女子成人綠帶組套拳冠軍
甄靜雯 女子成人綠帶組套拳亞軍
李佩華 女子成人綠帶組套拳季軍 黃綠帶組自由搏擊亞軍
譚婉儀 女子成人黃帶組套拳冠軍
陳成峰 男子少年綠帶組套拳亞軍
陳勁民 男子成人黃帶組套拳冠軍
張俊偉 男子成人黃帶組65公斤以下亞軍

 

 

香港空手道色帶公開賽(1998)
地點 : 九龍公園體育館

彭富華 男子啡帶組65公斤以下自由搏擊冠軍
談耀豪 男子成人綠帶組套拳季軍
劉淑然 女子成人綠帶組套拳亞軍
呂日彤 男子成人綠帶組60公斤自由搏擊季軍
廖建基 男子啡帶組65公斤以下自由搏擊亞軍
麥家俊 男子啡帶組70公斤以下自由搏擊亞軍
畢志雄 男子啡帶組70公斤以下自由搏擊季軍

 

 

正剛館卅十週年大賽(1997)
地點 :

隊際自由搏擊季軍 (彭富華 廖建基 梁偉雄 陳耀光)
隊際套拳
彭富華 男子成人綠帶組60公斤自由搏擊冠軍 綠帶組套拳亞軍
張耀光 男子成人啡帶組65公斤自由搏擊冠軍
廖建基 男子成人綠帶組65公斤自由搏擊季軍 綠帶組套拳冠軍
談耀豪 男子成人黃白帶組65公斤自由搏擊冠軍 黃白帶組套拳亞軍
呂日彤 成人黃白帶組套拳冠軍
殷靜雯 女子成人白黃綠帶組自由 搏擊季軍 黃白帶組套拳亞軍
李佩華 女子成人黃白帶組套拳季軍
劉淑然 女子成人黃白帶組套拳冠軍
鄧雅藍 女子成人綠帶組套拳冠軍
陳達豪 成人男子黃白帶組65公斤以上自由搏擊亞軍
許奕媛 少年女子公開組套拳亞軍